2020年“专升本”最低录取分数线及拟录取名单公示

发布者:陈纯发布时间:2020-06-01浏览次数:51939

经学校2020年第6次招生领导小组审议通过,现将2020专升本各专业最低录取分数线公布如下,拟录取名单附后。

招生办公室

202061

 

一、各专业最低录取分数线(满分150分,另含校内加分3分)

专业大类

专业

最低录取分数线

应届毕业生

退役士兵

第一大类

电气工程及其自动化

120

74.5

电机电器智能化

96.5

66

测控技术与仪器

75

60.5

新能源科学与工程

62

 

第二大类

机械设计制造及其自动化

85

63

机械电子工程

82

92.5

汽车服务工程(德泰学苑试点班)

75

61

汽车服务工程

65

83

第三大类

计算机科学与技术

122

114

软件工程(德泰学苑试点班)

118

121

软件工程

118

(英语四级435)

67.5

网络工程

115

101.5

第四大类

国际经济与贸易

117

(英语四级468)

84

市场营销

99

82

物流管理

97.5

90.5

第五大类

工业设计

92

 

第六大类

产品设计

106

 

备注:第一大类、二大类实验科目考核等级必须达到D级及以上。

 

二、拟录取名单

考生类别

准考证号

姓名

录取专业

应届毕业生

202031005

谭雄浩

测控技术与仪器

应届毕业生

202031011

丁俊华

测控技术与仪器

应届毕业生

202031012

闫必行

测控技术与仪器

应届毕业生

202031018

郑烨听

测控技术与仪器

应届毕业生

202031023

李腾

测控技术与仪器

应届毕业生

202031024

张越

测控技术与仪器

应届毕业生

202031031

胡翌晨

测控技术与仪器

应届毕业生

202031032

陈志翔

测控技术与仪器

应届毕业生

202031036

刘祺轶

测控技术与仪器

应届毕业生

202031037

袁涛

测控技术与仪器

应届毕业生

202031004

沈文俊

电机电器智能化

应届毕业生

202031016

韩从飏

电机电器智能化

应届毕业生

202031020

朱嘉宇

电机电器智能化

应届毕业生

202031026

朱王倩

电机电器智能化

应届毕业生

202031028

胡智宣

电机电器智能化

应届毕业生

202031001

赵俊杰

电气工程及其自动化

应届毕业生

202031003

乔科

电气工程及其自动化

应届毕业生

202031008

柴嘉洛

电气工程及其自动化

应届毕业生

202031009

应海光

电气工程及其自动化

应届毕业生

202031014

张一驰

电气工程及其自动化

应届毕业生

202031015

李绍谦

电气工程及其自动化

应届毕业生

202031017

吴友赟

电气工程及其自动化

应届毕业生

202031007

王湾

新能源科学与工程

应届毕业生

202031040

熊梓翔

新能源科学与工程

应届毕业生

202031041

朱梓岩

新能源科学与工程

应届毕业生

202031042

杨道润

新能源科学与工程

应届毕业生

202031043

蔺博文

新能源科学与工程

应届毕业生

202031044

周智捷

新能源科学与工程

应届毕业生

202031045

曹诗婕

新能源科学与工程

应届毕业生

202031046

魏庆

新能源科学与工程

应届毕业生

202031050

苏家诚

新能源科学与工程

应届毕业生

202032053

吉翔

机械电子工程

应届毕业生

202032054

刘洋志

机械电子工程

应届毕业生

202032056

朱国威

机械电子工程

应届毕业生

202032057

张姝

机械电子工程

应届毕业生

202032058

陆嘉豪

机械电子工程

应届毕业生

202032059

倪璐捷

机械电子工程

应届毕业生

202032061

胡治强

机械电子工程

应届毕业生

202032002

张永琪

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032003

张鑫哲

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032007

李勇博

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032009

吴韵

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032011

江志伟

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032012

谢德天

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032013

庄瑜

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032014

徐阳睿

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032015

何听波

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032018

胡博文

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032019

刘奕晨

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032022

金奔

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032025

李春杰

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032027

周添翼

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032031

王迪

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032033

谢家忆

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032034

潘晓曈

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032037

曹秀春

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032045

李龙祥

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032046

程美

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032048

张世玮

机械设计制造及其自动化

应届毕业生

202032017

翟唱

汽车服务工程

应届毕业生

202032021

陈一帆

汽车服务工程

应届毕业生

202032028

边清扬

汽车服务工程

应届毕业生

202032040

蒋洁晴

汽车服务工程

应届毕业生

202032050

吴峥

汽车服务工程

应届毕业生

202032060

陈振鸿

汽车服务工程

应届毕业生

202032063

陶鑫

汽车服务工程

应届毕业生

202032067

曹志胜

汽车服务工程

应届毕业生

202032004

刘文龙

汽车服务工程(德泰学苑试点班)

应届毕业生

202032008

梁军辉

汽车服务工程(德泰学苑试点班)

应届毕业生

202032010

顾宗桓

汽车服务工程(德泰学苑试点班)

应届毕业生

202032026

陈俊伟

汽车服务工程(德泰学苑试点班)

应届毕业生

202032032

陈荣

汽车服务工程(德泰学苑试点班)

应届毕业生

202032036

邹庆晖

汽车服务工程(德泰学苑试点班)

应届毕业生

202032041

吴嘉淳

汽车服务工程(德泰学苑试点班)

应届毕业生

202032055

付奎奎

汽车服务工程(德泰学苑试点班)

应届毕业生

202032069

金博文

汽车服务工程(德泰学苑试点班)

应届毕业生

202032070

王利

汽车服务工程(德泰学苑试点班)

应届毕业生

202033001

王小多

计算机科学与技术

应届毕业生

202033004

刘昀晗

计算机科学与技术

应届毕业生

202033007

嵇浩

计算机科学与技术

应届毕业生

202033010

何鸿杰

计算机科学与技术

应届毕业生

202033011

张智豪

计算机科学与技术

应届毕业生

202033019

杜玥

软件工程

应届毕业生

202033021

梁慧敏

软件工程

应届毕业生

202033022

卞宁杰

软件工程

应届毕业生

202033026

李超艇

软件工程

应届毕业生

202033027

曾文兵

软件工程

应届毕业生

202033030

鲁琪

软件工程

应届毕业生

202033033

曹荻

软件工程

应届毕业生

202033034

丁科

软件工程

应届毕业生

202033037

王超群

软件工程

应届毕业生

202033018

石华

软件工程(德泰学苑试点班)

应届毕业生

202033041

汤思琪

软件工程(德泰学苑试点班)

应届毕业生

202033043

祝丽娜

软件工程(德泰学苑试点班)

应届毕业生

202033012

陈弘

网络工程

应届毕业生

202033046

田鹏豪

网络工程

应届毕业生

202033048

程鑫

网络工程

应届毕业生

202033050

朱玮洁

网络工程

应届毕业生

202033051

徐瑶

网络工程

应届毕业生

202033052

谭进

网络工程

应届毕业生

202033055

王一羽

网络工程

应届毕业生

202033056

潘晨

网络工程

应届毕业生

202033060

何艺麒

网络工程

应届毕业生

202033062

冯丹

网络工程

应届毕业生

202033064

蔡丽

网络工程

应届毕业生

202033065

王炳全

网络工程

应届毕业生

202033069

邢杰

网络工程

应届毕业生

202033070

喻玥婧

网络工程

应届毕业生

202034009

王奕

国际经济与贸易

应届毕业生

202034018

周颖琨

国际经济与贸易

应届毕业生

202034025

栾家健

国际经济与贸易

应届毕业生

202034030

钱琳慧

国际经济与贸易

应届毕业生

202034003

李雁

市场营销

应届毕业生

202034011

谭慧贤

市场营销

应届毕业生

202034013

李含笑

市场营销

应届毕业生

202034016

严艳

市场营销

应届毕业生

202034036

刘烨诚

市场营销

应届毕业生

202034037

洪玉婷

市场营销

应届毕业生

202034040

叶含雅

市场营销

应届毕业生

202034004

张慧玲

物流管理

应届毕业生

202034020

章颖慧

物流管理

应届毕业生

202034022

李铭鑫

物流管理

应届毕业生

202034049

祝英敏

物流管理

应届毕业生

202034053

庄瑞雪

物流管理

应届毕业生

202034055

周必成

物流管理

应届毕业生

202034059

费超

物流管理

应届毕业生

202034060

赵继敏

物流管理

应届毕业生

202034070

张博雅

物流管理

应届毕业生

202034077

俞仕章

物流管理

应届毕业生

202035001

何陈烨

工业设计

应届毕业生

202035002

金泽宇

工业设计

应届毕业生

202035003

王震灏

工业设计

应届毕业生

202036001

杨悦庭

产品设计

应届毕业生

202036003

姜尚周

产品设计

应届毕业生

202036004

张夏婷

产品设计

 

考生类别

准考证号

姓名

录取专业

退役士兵

202037001

江长路

测控技术与仪器

退役士兵

202037005

孙毅

测控技术与仪器

退役士兵

202037007

董博

测控技术与仪器

退役士兵

202037004

吴龙俊

电机电器智能化

退役士兵

202037002

刘立洋

电气工程及其自动化

退役士兵

202037003

曹利文

电气工程及其自动化

退役士兵

202037015

孟雄栋

机械电子工程

退役士兵

202037016

吴俊国

机械电子工程

退役士兵

202037017

甘嘉良

机械电子工程

退役士兵

202037008

余川

机械设计制造及其自动化

退役士兵

202037009

姜昊

机械设计制造及其自动化

退役士兵

202037010

陈文彬

机械设计制造及其自动化

退役士兵

202037011

傅裕佳

机械设计制造及其自动化

退役士兵

202037012

叶韶杰

机械设计制造及其自动化

退役士兵

202037018

王茂樟

机械设计制造及其自动化

退役士兵

202037022

于加明

汽车服务工程

退役士兵

202037023

蔡晨

汽车服务工程

退役士兵

202037024

李浪

汽车服务工程

退役士兵

202037021

汪浩东

汽车服务工程(德泰学苑试点班)

退役士兵

202037025

余炳强

计算机科学与技术

退役士兵

202037026

王尚尚

软件工程

退役士兵

202037028

陈宇航

软件工程

退役士兵

202037030

陶聪

软件工程(德泰学苑试点班)

退役士兵

202037033

杨冀光

网络工程

退役士兵

202037034

薛利锋

网络工程

退役士兵

202037035

马鑫

网络工程

退役士兵

202037045

袁怀东

国际经济与贸易

退役士兵

202037047

黄梦梦

国际经济与贸易

退役士兵

202037048

丁爽

市场营销

退役士兵

202037049

张伟

市场营销

退役士兵

202037062

邵健

市场营销

退役士兵

202037059

刘钰婷

物流管理

退役士兵

202037060

黄超

物流管理

退役士兵

202037063

翟万生

物流管理

退役士兵

202037065

兰心浩

物流管理