2022年“专升本”最低录取分数线及拟录取名单公示

发布者:陈纯发布时间:2022-06-27浏览次数:4903

经学校2022年第6次招生领导小组审议通过,现将2022专升本各专业最低录取分数线公布如下,拟录取名单附后。

一、     各专业最低录取分数线(满分150分,另含校内加分3分,且计算机一级同等级别考试成绩合格≥60分)

专业大类

专业

最低录取分数线

第一大类

测控技术与仪器

118

电机电器智能化

130

(英语四级535

电气工程及其自动化

142

电气工程与智能控制

126

新能源科学与工程

120

第二大类

车辆工程

88

(英语四级460

机械电子工程

110

机械设计制造及其自动化

89

汽车服务工程

80

(英语四级442

智能制造工程

103

第三大类

电子信息工程

127

通信工程

133

网络工程

129

软件工程

141

物联网工程

129

(英语四级447

第四大类

国际经济与贸易

80

经济统计学

64

市场营销

79

物流管理

69

质量管理工程

——

第五大类

工业设计

65

第六大类

产品设计

104

 

二、     拟录取名单

准考证号

姓名

录取专业

202211006

关艳

测控技术与仪器

202211007

陈越

测控技术与仪器

202211012

姚一鸣

测控技术与仪器

202211016

周宜龙

测控技术与仪器

202211033

叶瑞阳

测控技术与仪器

202211035

俞臣弢

测控技术与仪器

202211036

潘亨来

测控技术与仪器

202211039

李晔玮

测控技术与仪器

202211043

范林千

测控技术与仪器

202211047

郑博文

测控技术与仪器

202211009

黄梦迁

电机电器智能化

202211013

郑雨婷

电机电器智能化

202211019

张泽政

电机电器智能化

202211026

徐颖杰

电机电器智能化

202211040

赵嘉伟

电机电器智能化

202211041

欧阳莹莹

电机电器智能化

202211056

蒋礼骏

电机电器智能化

202211014

马乐乐

电气工程及其自动化

202211020

昝一成

电气工程及其自动化

202211022

宗逸飞

电气工程及其自动化

202211024

沈逸炀

电气工程及其自动化

202211051

王浩宇

电气工程及其自动化

202211057

李敏龙

电气工程与智能控制

202211060

杨紫钰

电气工程与智能控制

202211062

李子强

电气工程与智能控制

202211066

高谢锐

电气工程与智能控制

202211067

顾晗骏

电气工程与智能控制

202211068

柳茸耀

电气工程与智能控制

202211069

张俊

电气工程与智能控制

202211025

徐佳益

新能源科学与工程

202211042

饶帅

新能源科学与工程

202211055

詹相辰

新能源科学与工程

202211064

孙涛

新能源科学与工程

202211081

敖嘉雯

车辆工程

202211094

汪硕

车辆工程

202211097

姚佳俊

车辆工程

202211098

吴礼国

车辆工程

202211101

齐潇宇

车辆工程

202211127

姬祥昱

车辆工程

202211133

张楠

车辆工程

202211134

张义杰

车辆工程

202211145

田馨茹

车辆工程

202211078

李泽清

机械电子工程

202211080

龚艺薇

机械电子工程

202211107

顾春凡

机械电子工程

202211108

孙泽斌

机械电子工程

202211135

戴玉飞

机械电子工程

202211083

肖志伟

机械设计制造及其自动化

202211087

冯弢

机械设计制造及其自动化

202211112

谢东东

机械设计制造及其自动化

202211117

高阳阳

机械设计制造及其自动化

202211119

洪越

机械设计制造及其自动化

202211137

张世语

机械设计制造及其自动化

202211142

张文龙

机械设计制造及其自动化

202211084

洪怡晨

汽车服务工程

202211088

罗天洋

汽车服务工程

202211090

胡耀松

汽车服务工程

202211110

陈磊

汽车服务工程

202211116

魏春亮

汽车服务工程

202211121

李维阳

汽车服务工程

202211139

郭宵东

汽车服务工程

202211140

陈骁峰

汽车服务工程

202211144

吴旖旎

汽车服务工程

202211128

董卓彧

智能制造工程

202211130

张栩珲

智能制造工程

202211146

姚浩

智能制造工程

202211147

钱宇巍

智能制造工程

202211164

周沨

电子信息工程

202211167

黄悦

电子信息工程

202211168

陈猛

电子信息工程

202211176

丁霖

电子信息工程

202211198

梁宇轩

电子信息工程

202211157

李世潇

软件工程

202211160

周惠文

软件工程

202211211

黄诚

软件工程

202211222

钱红蕾

软件工程

202211223

陈延奇

软件工程

202211224

陈纪任

软件工程

202211149

曾杰

通信工程

202211151

熊佳敏

通信工程

202211175

何世杰

通信工程

202211199

高磊

通信工程

202211204

叶德良

通信工程

202211216

郁泽峰

通信工程

202211154

韩磊

网络工程

202211179

陈嘉玮

网络工程

202211182

余慧茹

网络工程

202211158

李伟贤

物联网工程

202211162

梁东辉

物联网工程

202211226

朱尧瀚

物联网工程

202211239

陈熠

国际经济与贸易

202211245

李若曦

国际经济与贸易

202211251

施君瑶

国际经济与贸易

202211253

朱煜

国际经济与贸易

202211266

曹俊芳

国际经济与贸易

202211267

吴宇琛

国际经济与贸易

202211240

朱幸怡

经济统计学

202211250

姚睿智

经济统计学

202211254

JENNYXINWEILIU

经济统计学

202211238

潘赟

市场营销

202211243

周慧敏

市场营销

202211244

王海洋

市场营销

202211249

孟杰龙

市场营销

202211247

杨泓昊

物流管理

202211262

李晨晨

物流管理

202211263

苏晓慧

物流管理

202211264

卢昕怡

物流管理

202211271

俞梦琦

工业设计

202211273

戚雯雯

工业设计

202211274

陈佳屹

工业设计

202211275

顾周懿

工业设计

202211276

万海锋

工业设计

202211277

李佳琪

工业设计

202211278

羊思琪

工业设计

202211279

陈彦杰

工业设计

202211280

李申

工业设计

202211281

周文杰

工业设计

202211282

凌霄燕

工业设计

202211283

施诚纯

工业设计

202211284

徐盈鸿

工业设计

202211285

王澐轩

工业设计

202211288

张佳雯

产品设计

202211289

李宇绚

产品设计

202211291

鲁新月

产品设计

202211296

李茂枝

产品设计

202211297

刘鑫宇

产品设计

202211298

石彧杰

产品设计

202211299

陆懿皊

产品设计

202211300

罗亚婷

产品设计

 

 

招生办公室

2022627